Могу ли я обменять электробритву если я ей не пользоаался


Могу ли я обменять электробритву если я ей не пользоаался

Можно ли сдать в магазин электробритву в упаковке и опломбированную?


732 юриста сейчас на сайте На Вашем сайте есть ответ на вопрос о возврате в течении 14 дней электробритву в магазин Эльдорадо. Но там речь идет о распакованном товаре.

А если эта электробритва не распакована.

Она в заводской упаковке и под пломбой магазина?

Несотря на то, что это предмет личной гигиены, данный электроприбор однозначно не пользован. 01 Января 2015, 21:41, вопрос №673054 Константин, г.

Согласно ст.25 ЗоЗПППотребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства,

Можно ли вернуть электробритву в магазин?

Статья 18.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (2) Юрист, г. РыбинскОбщаться в чате Здравствуйте!
Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ; потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Как вернуть электробритву в магазин

Хотите вернуть купленную электробритву?

Как возвратить в магазин купленную ранее электробритву и избежать при этом проблем? И можно ли это сделать по существующим правилам? Причин того, что вы решили вернуть товар, может быть две:

  1. Вы обнаружили заводской брак или дефект, не замеченный при покупке. То есть товар не соответствующего качества.
  2. Бритва исправна, она работает и не имеет дефектов. Но просто не нравится или передумали.

В каждом из случаев действуют различные правила, отличаются и сроки выполнения операции.

Остановимся подробнее на этих вариантах. А указаны

Можно ли вернуть электробритву обратно в магазин через 4 дня?

Россия, г.

Содержание статьи Условия возврата любого товара четко определены в законодательстве. И ни фантазии покупателя, ни внутренние правила, придуманные в том или ином магазине, не могут их изменить.

Сыктывкар 20.02.2012 в 19:32 номер вопроса №1575030 прочитан 9379 раз Я попросил девушку купить мне электробритву, но она перепутала и купила немного не ту.

Я был на работе, через 4 дня я пришел с чеком в магазин, а мне заведующий сказал, что предметы личной гигиены возврату не подлежат по . Я бритвой не пользовался, только раскрыл упаковку и сразу убрал. Должны ли взять у меня её обратно? Вместе с темой «Закон о защите прав потребителей» также ищут: Срочная консультация юриста бесплатно Юрист Россия, г.

Ухта Рейтинг: Отзывов: 21.02.2012 в 19:38 Уважаемый, Павел! В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» течение 14 дней с момента покупки товара в обычном магазине можно обменять продукцию надлежащего качества или вернуть за нее деньги в случае, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Можно ли вернуть в течении 14 дней электробритву

Для того, чтобы выяснить, можно ли осуществить возврат электробритвы в магазин и получить уплаченные за неё деньги необходимо определиться со следующим обстоятельством: либо электробритва не подошла Вам по цвету, размеру, фасону и иным подобным характеристикам (необходимо вернуть деньги за электробритву надлежащего качества); либо электробритва ненадлежащего качества и именно поэтому Вы хотите вернуть её в магазин (необходимо вернуть деньги за электробритву ненадлежащего качества).

Возврат электробритвы 1 ответ.

Москва Просмотрен 1398 раз. Задан 2011-05-06 10:16:47 +0400 в тематике «Защита прав потребителей» Муж сегодня сдал обратно в магазин коляску.

Обмен или возврат денег за электрическую бритву?

Здравствуйте!

Она надлежащего качества, полностью попадает под возврат в течение 14 дней — Муж сегодня сдал обратно в магазин коляску. Она надлежащего качества, полностью попадает под возврат в течение 14 дней. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 352 раза.

Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять или сделать возврат денег за товар, который был мною приобретен в течении 14 дней! Так как товар куплен был с витрины и меня не кто не предупредил, это уже после покупки выяснилось, что он с витрины! И когда я начал бриться, то как он бреет очень плохо!

Обратился в магазин, мне они пояснили, такой товар не подлежит возврату или обмену, так как он гигиенический и я побрился! Могу ли я сделать возврат и получить деньги?

Товар был приобретен в кредит! Заранее спасибо! 14 Июня 2012, 06:44, вопрос №9492 Сергей, г. Казань Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 248 ответов 94 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! Бритва, действительно, является предметом личной

Как правильно вернуть бритву в магазин

.

Приобретая в магазине бритва, покупатель заключает договор сделки али акт купли продажи. В этот момент каждая из сторон вступает в установленные гражданским законодательством права и обязанности.

К ним в частности относится соблюдения требований указанных в законе о защите прав потребителей.

Если возникает ситуация когда приобретённая бритва имеет дефекты или внешние повреждения, пользователь может инициировать возврат технического средства. Однако есть и другие ситуации, с которыми сталкиваются потребители.

Частым бывает тот случай, когда купленная бритва по личным причинам не устаревает покупателя.

В этом случае стоит отметить, что прописанное действие в законе о возврате товара в течение 14 дней со дня покупки действовать не будет.

Дело обстоит в том, что такое устройство как бритва содержит в себе сложные технические элементы.

Можно ли вернуть электробритву в магазин

/ / 18.03.2019 403 Views 19.03.2019 19.03.2019 19.03.2019 Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного документ. Можно ли вернуть электробритву обратно в магазин через 4 дня? В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» течение 14 дней с момента покупки товара в обычном магазине можно обменять продукцию надлежащего качества или вернуть за нее деньги в случае, если товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Бесплатная юридическая помощь

/ / Можно ли поменять электробритву в течении 14 дней Нельзя, например, вернуть лекарства, предметы личной гигиены, технически сложные товары, ювелирные изделия, автомобили, нижнее белье, косметику и парфюмерию и т.п., Согласно Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г.