Какие должности муниципальной службы включаются в стаж за выслугут лет муниципальному служащему


Стаж муниципальной службы


408 юристов сейчас на сайте Входит ли в стаж муниципальной службы работа в должности экономиста по бюджету райфинотдела райисполкома в 1989-1990 годы; работа в должности экономиста и потом специалиста 1 категории централизованной бухгалтерии при горисполкоме в 1990-1992 годы; работа в должности ведущего специалиста централизованной бухгалтерии администрации города в 1992-1998 годы? 15 Марта 2014, 18:16, вопрос №396661 Светлана, г.

Ноябрьск

    , , , ,

500 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (13)

  1. 8,6рейтинг
  2. Юрист, г.

    ЯрославльОбщаться в чате

    • 8,6рейтинг
    • эксперт
  3. эксперт
  1. получен гонорар 30%Никишина Нина Федоровна, г. ОрелОбщаться в чате
  2. Юрист, г. КраснодарОбщаться в чате
  3. получен гонорар 70%Юрист, г.

  4. Юрист, г. КраснодарОбщаться в чате

Адвокат Анисимов

1.

В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды работы на˸ 1) должностях муниципальной службы (муниципальных должностях муниципальной службы); 2) муниципальных должностях; 3) государственных должностях Российской Федерации и государственных должностях субъектов Российской Федерации; 4) должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях правоохранительной службы (государственных должностях государственной службы); 5) иных должностях в соответствии с законом субъекта Российской Федерации. 2. Порядок расчёта стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности помимо указанных в части 1 настоящей статьи устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

3. Стаж муниципальной службы муниципального служащего приравнивается к стажу государственной гражданской службы государственного гражданского служащего.

Министерство внутренней политики, развития местного самоуправления и юстиции

Исчисление стажа муниципального служащего осуществляется в соответствии со статьей 25 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». Порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

Статья 5 Закона Республики Марий Эл от 31.05.2007 № 25-З

«О реализации полномочий Республики Марий Эл в области муниципальной службы»

определяет перечень должностей, периоды работы на которых обязательно включаются в стаж муниципальной службы.

В частности, согласно пункту 4 указанной статьи в стаж муниципальной службы включаются периоды работы на должностях государственной гражданской службы, воинских должностях и должностях федеральной государственной службы иных видов. Порядок исчисления стажа муниципальной службы определяется в соответствии с порядком исчисления стажа государственной гражданской службы Российской Федерации, установленным Президентом Российской Федерации.

Какие должности муниципальной службы засчитываются в стаж государственной гражданской службы

Стаж муниципальной службы муниципального служащего приравнивается к стажу государственной гражданской службы государственного гражданского служащего Порядок исчисления стажа государственной гражданской службы Российской Федерации и зачета в него иных периодов замещения должностей устанавливается указом Президента Российской Федерации.

Порядок исчисления стажа муниципальной службы и зачета в него иных периодов трудовой деятельности помимо указанных в части 1 настоящей статьи устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

Стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для назначения пенсии за выслугу лет гражданским служащим устанавливается в соответствии с федеральным законом о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей. Важно Стаж гражданской службы необходим для установления государственному

Какие периоды учебы включаются в стаж муниципальной службы

После принятия главой муниципального образования решения о включении в стаж муниципальной службы периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях для установления муниципальному служащему ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за продолжительную и безупречную муниципальную службу копии соответствующего правового акта приобщаются к личному делу муниципального служащего и направляются в бухгалтерию для учета при определении размера денежного содержания муниципального служащего.

13.При исчислении стажа муниципального служащего кадровая служба или специалист, на которого возложено ведение кадровой работы в органе местного самоуправления вправе: 13.1. Инфо Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пять лет.

Включается муниципальная служба в стаж госслужбы

— — Перечень должностей государственной гражданской службы Ростовской области установлен Областным законом от 26.07.2005 № 345-ЗС «О Реестре государственных должностей Ростовской области и Реестре должностей государственной гражданской службы Ростовской области».

До принятия Областного закона от 26.07.2005 № 345-ЗС

«О Реестре государственных должностей Ростовской области и Реестре должностей государственной гражданской службы Ростовской области»

указанные должности Ростовской области устанавливались Областным законом от 11.03.1997 № 37-ЗС «О Реестре государственных должностей Ростовской области».

Таким образом, данные должности впервые введены с 11.03.1997. Перечни должностей государственной гражданской службы иных субъектов Российской Федерации устанавливаются правовыми актами соответствующих субъектов Российской Федерации. Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пять лет.

Можно ли включить муниципальную службу в стаж государственной

А») устанавливались Областным законом от 29.12.1997 № 56-ЗС «О Реестре муниципальных должностей, должностей муниципальной службы в Ростовской области».

1.3. На государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях Ростовской области и государственных должностях иных субъектов Российской Федерации. Перечень государственных должностей Российской Федерации установлен Указом Президента Российской Федерации от 11.01.1995 № 32 «О государственных должностях Российской Федерации».

Перечень государственных должностей Ростовской области установлен Областным законом от 26.07.2005 № 345-ЗС

«О Реестре государственных должностей Ростовской области и Реестре должностей государственной гражданской службы Ростовской области»

(до этого данные отношения регулировались Областным законом от 11.03.1997 № 37-ЗС «О Реестре государственных должностей Ростовской области»).

Периоды замещения

Методические рекомендации по вопросам установления стажа муниципальной службы Раздел Алгоритм определения периодов трудовой деятельности, включаемых в стаж муниципальной службы

345.52 Kb.Названиестраница1/3Дата публикации22.03.2015Размер345.52 Kb.Тип > > 1 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИпо вопросам установления стажа муниципальной службыРаздел 1.

Алгоритм определения периодов трудовой деятельности, включаемых в стаж муниципальной службы1. Выявление всех периодов трудовой деятельности муниципального служащего.2.

Установление продолжительности периодов замещения лицом:2.1. Должностей муниципальной службы (муниципальных должностей муниципальной службы). 2.2. Муниципальных должностей.2.3. Государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей Ростовской области и государственных должностей иных субъектов Российской Федерации.2.4.

Должностей государственной гражданской

Стаж муниципальной службы

Считается ли срочная служба в армии в стаж муниципальной службы?

Если да, то на какой закон ссылаться? 20 Февраля 2013, 04:30, вопрос №48066 Константин, г. Туруханск

    , , ,

200 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) получен гонорар 33% 3449 ответов 1177 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Оренбург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте! Нет. Срочная служба в армии в стаж муниципальной службы не входит.